Дек
22

Как выбрать столешницу на кухню?

Как выбрать столешницу на кухню?

При выборе кухонной мебели обязательно стоит уделить особое внимание столешнице. Ведь основную нагрузку несет именно столешница, хозяйка на ней готовит, или эта поверхность используется как обеденная. Поэтому основные критерии при выборе кухонной рабочей поверхности – внешний вид, долговечность, практичность.

Самая популярная и недорогая поверхность – ламинированная столешница, которая состоит из ДСП, облицованной пластиком. Пластик предохраняет от повреждений, он может выдержать довольно таки высокие температуры, устойчив к механическим воздействиям и вредным воздействиям различных чистящих средств. Основным минусом является плохая влагостойкость, от постоянного контакта с водой ДСП разбухает. Поэтому рекомендуется при попадании влаги на поверхность сразу же вытирать ее насухо.

Постепенно всеобщую любовь получают столешницы из искусственного камня, которую сейчас используют и рекомендуют большинство производителей. Если вы случайно встретите вывеску кухни эконом класса дешевые распродажа, то рекомендуем зайти именно сюда, так как велика вероятность, выбрать желанную кухню высокого качества по самым низким ценам, в которой обязательно будет присутствовать столешница из искусственного камня. Такая поверхность не впитывает влагу, легко моется без сильных чистящих средств, такая поверхность не впитывает бактерии. Недостаток этой столешницы – неустойчивость к термическим воздействиям, остаются следы от горячей посуды. Многие производители стали вделывать в рабочую поверхность металлические пластины, которые предотвращают порчу столешницы.

И самые дорогие столешницы из натурального камня, которые изготавливаются из твердых минералов. Такая поверхность замечательно смотрится на кухне, но их цена ощутимо бьет по карману. А также требуют более тщательного ухода, так как могут остаться пятна.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Ржаной хлеб от голода

Ржаной хлеб от голода

В проблемах, связанных с борьбой за стройность фигуры поможет ржаной хлеб. Об этом сообщили шведские ученые. Этот мучной продукт традиционно выпекают ...

Несвежая еда уменьшает грудь

Несвежая еда уменьшает грудь

Женщинам, которые желают надолго сохранить природную форм и упругость своей груди необходимо употреблять лишь свежую пищу.