Дек
16

Робот, который сам готовит кофе

Робот, который сам готовит кофе

Ученые из Италии представили робота "Джастина", который может самостоятельно без посторонней помощи приготовить кофе. Дело в том, что это первый подобный европейский проект, где Италия заняла лидирующие позиции и являющееся отличным местом где можно отметить день рождения http://www.galaktica.ru/deti/.

По словам самих разработчиков, главной целью проекта было обучить роботов осуществлять точные движения применяя обе руки.

"Наша цель - это разработка робота, который сможет самостоятельно засунуть нитку в ушко иголки. Поэтому это только начало европейского проекта "Дексмарт", в котором Италия приняла участие", - отметил профессор факультета робототехники и автоматизации неаполитанского института "Федерико II" Бруно Сичилиано.

Специалисты считают, что данные разработки могут быть полезны не только для внедрения роботов в качестве обслуживающего персонала, но и значительного прорыва в медицинской роботехнике.

"Мы планируем создать роботов, которые одним лишь прикосновением пальца смогут определить состояние тканей больного, а также нанесенные травмы и другие аномалии организма", - пояснил профессор Бруно Сичилиано.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Что такое осетинский пирог?

Что такое осетинский пирог?

Лет 5 тому назад многие из нас ничего не знали и даже не слышали об осетинских пирогах. Но не так давно во многих городах появилась услуга по достав...

Как решить возможные проблемы, связанные с выпечкой хлеба

Как решить возможные проблемы, связанные с выпечкой хлеба

Все хлебопечки достаточно просто использовать, но важно помнить, что хлебопечь - машина, которая может работать и неправильно (как говорится, все в ...