Ноя
16

Бактерии заставляют человека переедать

Бактерии заставляют человека переедать

Профессор Роб Найтом из Университета Колорадо проведя очередное исследование, пришел к выводу, что в ожирении и переедании повинны некоторые виды бактерий, которые обитают в кишечнике.

Дело в том, что бактерии, населяющие кишечник человека с избыточным весом значительно отличаются от бактерий, которые находятся в кишечниках остальных людей. В эксперименте с участием лабораторных мышей было установлено, что у мышей с лишним весом бактерии эффективнее переваривают пищу, что ведет к накоплению лишних калорий.

Интересен и тот факт, что при переносе данных бактерий в кишечник здоровых мышей происходило то же самое. Однако, механизм воздействия бактерий на мозг животных, который заставлял их есть большее количество пищи и при этом выбирать более калорийную, досконально не изучен. Профессор Найтом по прежнему ищет факты, подтверждающие его экспериментальные данные.

Кроме того, в США ведется разработка специальной правительственной программы, по которой все граждане должны будут питаться учитывая калорийность и количество потребляемой пищи.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Италии грозит дефицит моцареллы

Италии грозит дефицит моцареллы

По мнению экспертов пищевой промышленности, самый популярный итальянский продукт - сыр моцарелла, может оказаться под угрозой снятия с производста из-...

Варочные поверхности: какие бывают и чем отличаются

Варочные поверхности: какие бывают и чем отличаются

Все чаще в быту можно встретить комбинированный вариант плиты, когда отдельно подбирается электрическая или газовая варочная панель и встроенный дух...