Сен
21

Залог здоровья - чистота воздуха

Залог здоровья - чистота воздуха

Ежедневно через наши легкие проходит более 15 тысяч литров воздуха. От того, насколько он чист и свеж, зависит наше самочувствие и здоровье в целом.

Учитывая, сколько времени мы проводим на кухне за приготовлением пищи, можно лишь предполагать, что наш организм получает солидные дозы жира, копоти и гари, рассеянные в воздухе. Трудно оставаться здоровым человеком, постоянно вдыхая такое количество потенциально опасных веществ. Чтобы избежать вреда, который несет пребывание на кухне, необходимо установить вытяжное оборудование.

Первое, на что нужно обратить внимание, - система очистки и фильтрации воздуха в вытяжке. Алюминиевый фильтр должен моментально улавливать жир, копоть и специфические кухонные запахи. Показатель хорошей вытяжки – отсутствие запахов в остальных помещениях. Устанавливая газовые плиты, сразу же продумывайте, какую вытяжную систему подберете. Ориентируйтесь на оборудование известных производителей.

Не забудьте, вы можете продлить «жизнь и здоровье» вытяжки, своевременно заменяя фильтры. Так вы убережете систему от функциональных сбоев и позаботитесь о собственном самочувствии.

Фильтры изготавливаются из алюминия. Они представляет собой кассеты, состоящие из металлической рамы и фильтрующего элемента, в качестве которого используется алюминиевая сетка, уложенная несколькими слоями. Алюминий - экологически чистый материал, не выделяющий при нагревании токсинов. Фильтр легко моется, отличается прочностью и долговечностью.

Ухаживая за фильтром, его нужно вынять, для чего необходимо отщелкнуть замок и выдвинуть кассету. Если фильтр закрыт декоративной панелью, просто отодвиньте ее. Мыть фильтры можно обычным моющим средством вручную или в посудомоечной машине. Далее фильтр просушивается и устанавливается на место. Регулярно очищая фильтры, вы получите свежий воздух в кухне. Чистота, свежесть, хорошие плиты и практичные бытовые морозильные камеры - о чем еще может мечтать хозяйка?!

В рециркуляционном режиме работы вытяжки воздух очищается в жироулавливающих и угольных фильтрах. После такой очистки он возвращается обратно в помещение. Уголь отлично впитывает все мелкие частицы и удаляет запах. Так воздух и очищается, и освежается. Угольные фильтры полностью очищают его от бактерий и аллергенов, снижают содержание органических веществ. Их рекомендуется использовать и для очистки воды. Хорошие фильтры – самые лучшие помощники на кухне.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Польза зеленого кофе: мифы и реальность

Польза зеленого кофе: мифы и реальность

Что представляет собой? Зеленый кофе появился в широкой продаже сравнительно недавно и уже успел получить достаточно широкое распространение. Он пр...

Ожирение из-за холодной еды

Ожирение из-за холодной еды

Российские медики еще в прошлом веке определили, что пищеварение в желудке напрямую зависит от температуры еды. Ученые рассказали, что холодная пища ...