Июл
31

Лучший защитник кожи - брокколи

Лучший защитник кожи - брокколи

Исследователи из Университета Джонса Хопкинса заявили, что экстракт брокколи - это самая надежная защита от рака кожи.

Не говоря о том, насколько полезны блюда для человеческого организма, кулинарные рецепты которых содержат капусту брокколи. В ходе испытаний с участием добровольцев, ученым удалось выяснить, что солнечные ожоги уменьшаются значительно быстрее при использовании экстракта брокколи.

Дело в том, что в состав капусты входит сульфорафан - компонент, который способен предотвратить отек и покраснения кожи приблизительно на 37%. Однако действие такого экстракта заметно отличается от действие привычных нам солнцезащитных кремов.

Крема, как правило, поглощают ультрафиолет и отражают прямые солнечные лучи, а экстракт брокколи "заставляет" организм вырабатывать ферменты, которые будут сами защищать кожу от ультрафиолета.

По словам экспертов, защитное свойство экстракта брокколи длится достаточно долго, а именно в течение нескольких дней, даже после прекращения его применения.

В настоящее время ученые из Университета Джонса Хопкинса заняты созданием концентрата из капусты брокколи, который будет представлен в виде крема или геля.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Маринады для барбекю улучшают здоровье

Маринады для барбекю улучшают здоровье

По словам ученых из Университета Западного Онтарио, пользу для здоровья могут принести даже маринады для барбекю. В ходе исследования, проведенного п...

Норвежского младенца крестили в лимонаде

Норвежского младенца крестили в лимонаде

Священник из Норвегии совершил крещение младенца согласно христианскому обряду, однако вместо воды в купель вылили "Колу" со вкусом лимона. Это случил...