Июл
19

Самый полезный сахар – кокосовый

Самый полезный сахар – кокосовый

Ведущий специалист в области здорового питания из Соединенных Штатов Майк Адамс уверен, что существует такой вид сахара, который не опасен для здоровья и не нанесет значительный урон фигуре.

По словам специалиста - это кокосовый сахар. Именно он, не приведет к ожирению и никак не отразится на здоровье человека. Особенно полезен этот сахар с чашечкой утреннего кофе. Благодаря, такому сочетанию, как кофе и кокосовый сахар, высвобождается энергия, сон сразу же улетучивается, а работоспособность увеличивается. А вкусный кофе, сваренный кофемашиной, к вашему пробуждению еще поднимет и настроение. Купить кофемашину можно в специализированном магазине, где опытные консультанты помогут разобраться с этой сложной чудо-техникой.

"Дело в том, что сахар, который получен из кокосового нектара имеет низкий гликемический индекс, а также не подвергается серьезной термической обработке", - отметил Майк Адамс.

По внешнему виду кокосовый сахар напоминает густую карамель, зато по вкусу - это очень сладкое и полезное вещество.

"По возможности следует полностью заменить кокосовым сахаром рафинированный, а также другие подсластители, так как он содержит достаточное количество витаминов группы В, калий, железо, марганец и цинк", - прокомментировал специалист.

Однако для того чтобы его употребляло подавляющее большинство населения есть один весьма существенный недостаток - достаточно высокая цена. Но Майк Адамс уверен, что здоровье стоит дороже любых денег.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Легендарные блюда японской кухни

Легендарные блюда японской кухни

Рождение японской кухни начинается с момента выращивания на территории Японии риса и насчитывает более 2500 лет. На тот момент для местных жителей р...

Насекомые вместо мяса

Насекомые вместо мяса

По прогнозам ученых, к 2030 году насекомые могут стать полноценным заменителем мяса. К тому времени, по мнению исследователей, население платеты Земл...