Окт
01

Фотопринтер для домашнего использования

Фотопринтер

Согласно данным статистики, на сегодняшний день минимум 15% владельцев ноутбука или стационарного компьютера имеют цветной принтер. И, как считают специалисты, эта цифра будет только расти. И особое внимание в сегменте печатной техники уделяется производству принтеров для печати фотографий в условиях домашнего использования. А посему, попробуем максимально доступно рассказать о том, на что обратить внимание при изучении спецификации фотопринтера.

Несмотря на то, что сегодня модно иметь дома лазерный цветной принтер, для печати качественных снимков оптимальным соотношением цены и качества будет покупка принтера струйного. Они обладают высоким качеством печати как фото, так и текста, и возможностью печати цветных снимков практически любого формата и на любых носителях. Мультиформатные фотопринтеры, соответственно, и стоить будут дороже. Также на цену и качество снимков влияет и разрешение печати - пожалуй, основной параметр, на который действительно стоить обратить внимание. Чем оно выше, тем четче, ячре и живее получатся Ваши фотографии. Так, модели фотопринтеров, обладающие разрешением 4800х1200 dpi, подарят Вам снимки идеального качества.

Средняя скорость печати - не самая важная характеристика, на которую, по сути, стоит обращать внимание только в том случае, если Вам необходимо ежедневно много и быстро печатать. Это касательно основных характеристик. Из дополнительных можно обратить внимание на наличие в выбранной Вами модели интегрированных: жк-дисплея, кардридера и датчика бумаги. Эти дополнительные возможности не особо отражаются на цене, но, несомненно, сделают процесс работы с фотопринтером куда более простым и комфортным.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Высокая кухня в итальянских «Макдоналдс»

Высокая кухня в итальянских «Макдоналдс»

Ведущий итальянский шеф-повар создал серию авторских блюд для сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Гуальтьеро Маркези известен как в Италии,...

Темный шоколад возбуждает сильнее поцелуев

Темный шоколад возбуждает сильнее поцелуев

Ученые выяснили, что темный шоколад способен сильнее стимулировать мозг и сердце, чем поцелуи. Для эксперимента, исследовали попросили пары добровольц...