Июл
15

Профессиональная косметика: миф или реальность?

Профессиональная косметика

Женщине всегда хочется выглядеть молодо и привлекательно. Ежегодно на косметику представительницы прекрасного пола тратят сотни тысяч рублей. И одним из пунктов расходов является посещение салонов красоты, в которых обязательно используют только профессиональную косметику. Часто дамы задумываются, а приобрести ли баночку такого "чудодейственного" крема домой? Ведь так можно значительно сэкономить на посещениях косметолога.

Но не все так просто. Дело в том, что профессиональная косметика от обычной для масс-рынка отличается более повышенным содержанием активных ингредиентов. На первый взгляд это кажется правильным. Но это требует точного дозирования и понимания действия препарата. Косметологи проходят для этого обучение. Можно ли добиться результата без этих знаний дома? Навряд ли. Отсюда и недовольство от профессиональной косметики у женщин.

К тому же часто они, поддавшись рекламе, приобретают средства, якобы профессиональные, но на самом деле это все тот же масс-рынок. И, конечно, результат не будет так радовать, как после посещения салона. Настоящие профессиональные средства никогда не распространяются через магазины косметики и аптеки. Производителю это не нужно, к тому же тара таких средств (обычно от 500 мл против 50 мл для обычного крема) не позволяют это делать.

Как и любую другую косметику, профессиональную можно и нужно выбирать только со знанием дела, знать что дешели лохотрон или нет. Женщине нужно точно определить свой тип кожи и волос. А это может сделать только профессионал. Именно ошибка в подборе косметики и приводит к нежелательным результатам.
Конечно, профессиональная косметика работает. Иначе бы салоны красоты и косметологические клиники использовали обычные средства. Единственное, что имеет смысл приобрести у своего косметолога, это немного крема для лица на каждый день и средства по уходу за волосами.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Цельнозерновые продукты самые сердечные

Цельнозерновые продукты самые сердечные

Ученые из Абердинского Университета пришли к выводу, что ежедневное употребление хлебобулочных изделий из цельного зерна, овсянки на завтрак и коричне...

Оливковое масло спасет от инфаркта

Оливковое масло спасет от инфаркта

Исследователи из Университета Бордо, что находится во Франции, провели обследование более 7500 жителей юга страны. В категорию исследования попали пож...