Июн
28

Праздник будущей мамы

Праздник будущей мамы

Будущие родители стараются заранее приобрести все необходимое для малыша. И в результате, проводя подсчеты, приходят в ужас. Самое время последовать американским традициям и устроить праздник беременности или будущего малыша.

Вот-вот наступит самый долгожданный момент – рождение малыша! Целых девять месяцев женщина привыкает к своему новому положению. Но совсем скоро произойдут новые перемены: молодая мама окунется в мир нежности, теплоты и забот. Ведь рождение малыша – это не только безграничное счастье, но постоянные хлопоты. Вы на пороге новой жизни? Это замечательно! Но пока еще осталось немного времени, можно устроить беззаботный праздник для души.

Будущие родители, несмотря на массу примет, заранее приобретают все необходимое для малыша, тщательно исследуют магазины развивающих игрушек. И в результате, проводя подсчеты, приходят в ужас от того, сколько нужно потратить для обустройства детской комнаты. Самое время последовать американским традициям и устроить праздник беременности или будущего малыша. Это не только отличный повод хорошо провести время, но и получить массу нужных подарков. От хозяев потребуется всего-навсего приготовить стол и организовать приятный вечер. Но любая беременная женщина справится без труда. Во-первых, у нее много свободного времени, а во-вторых, при готовке можно воспользоваться печью СВЧ, что существенно облегчит и ускорит работу.

И больше не нужно будет думать о том, что вы хотели, ваши гости обязательно вам его подарят, получив взамен море приятных впечатлений. Итак, организовывая праздник, нужно обязательно продумать блюда. Учитывая, что в центре торжества – беременная женщина, еду нужно готовить полезную. Это не означает, что она должна быть невкусная. Прекрасно подойдут различные вариации из овощей, рыбы и мяса. Не стоит увлекаться майонезом и другими соусами. Пусть праздник будет торжеством не только души, но и желудка (в хорошем смысле). Из напитков обязательно предложите сухое вино. Даже будущей маме не помешает 100 г этого напитка. А также воду и соки.

В США принято заранее составлять список подарков, которые будущая мама хотела бы получить для своего малыша. Не отступайте от этой традиции. Пусть список отличается разнообразием, а количество позиций в нем будет намного больше, чем гостей. Например, там может быть указана и коляска, и подгузники, и т.д. Предложите ознакомиться гостям со списком задолго до праздника. Так вы избавите их от необходимости «ломать голову», к тому же они смогут подарить то, что вам действительно нужно, не выходя из рамок своего бюджета.

Организовывая праздник, не забудьте и о веселых конкурсах с заданиями. Например, если есть трудности с выбором имени ребенка, можно придумать конкурс на лучшее имя. А яркое оформление квартиры поднимет настроение и позволит еще раз будущей маме ощутить себя самой счастливой.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Жирная пища сбивает биоритмы

Жирная пища сбивает биоритмы

Исследователи из Еврейского университета в Иерусалиме доказали, что любовь к жирной пище может привести не только к ожирению в разных ее проявлениях, ...

Война за картошку «фри»

Война за картошку «фри»

По некоторым данным, в Соединенных Штатах до сих пор идут баталии между сторонниками и противниками новых стандартов питания в школьных столовых, кото...