Сен
10

Экономим семейный бюджет

Cемейный бюджет

Где лучше покупать продукты: в магазине возле дома или на оптовых базах? В плане удобства – конечно в магазине, в плане экономии – на оптовой базе. Практически во все городах, оптовые рынки-базы расположены на окраине или в дальних районах. Туда нужно ехать долго, а иногда и с пересадкой, если вы владелец авто вам конечно проще. Мало кому захочется в свой законный выходной тратить полдня на поездку и покупки на опте. Гораздо легче в домашних тапках и с корзинкой сбегать в магазин. Но, важно помнить, в таком магазине вы оставите на 30-50% больше денег, чем на оптовой базе.

Конечно, вам не каждый день нужны 5 кг помидор, 10 кг сахара, 20 пачек спичек. А очень часто на опте, дешевле покупать именно оптом, хотя и розничная цена существенно ниже. В таком случае достаточно просто делать закупки впрок. Уделите вечер пятницы для составления списка необходимых продуктов питания, укажите какие продукты нужны в большом количестве и не будут лишними и не пропадут: крупы, мука, макароны, консервы, подсолнечное масло и т. д. Это будет список ваших оптовых покупок. Плюс такого списка еще в том, что вы не купите лишнего, ведь на опте очень много всего, например если это оптовая база продуктов питания DankProduct.ru.

Минусы в закупках продуктов питания на оптовой базе тоже есть. Обычно персонал таких баз не обязан консультировать вас и помогать с выбором продуктов, может быть залежалый товар, нет возврата. Но ведь и в магазинчик под домом не завозят овощи каждый день, а продукты представленные в ассортименте, скорее всего, с той же оптовой базы. Так что думайте – сами, решайте – сами. Но для экономии бюджета семьи – оптовая продуктовая база вам подойдет больше, чем магазин.

Поиск по сайту