Июл
15

Совместные покупки - еще один способ сэкономить

Совместные покупки

Кто из нас не мечтает выгодно покупать необходимые товары? И если о возможности покупать в интернете дешевле, чем в магазинах, знает уже большинство интернет-пользователей, о совместных покупках знают далеко не все. Что же это такое? Совместная покупка – это вид интернет-шопинга, при котором покупатели объединяются, выбирают товары и заказывают вместе.
Таким способом можно купить практически все: одежду, косметику и бытовую химию, аксессуары и даже продукты питания! Обычно, товары приходят организатору, который получает небольшую прибыль (в районе 5-25 процентов) за, собственно, координацию покупателей, раздачу полученного товара и переговоры с поставщиками. В основном, совместные покупки собираются для шопинга на иностранных сайтах мировой известности, например, taobao, ebay и т.д.

В чем же преимущество такого рода покупок? Во-первых, значительно дешевле получается доставка, разделенная на всех участников. Во-вторых, цена отдельного товара снижается из-за оптовой цены, по которой обычно происходит закупка. То есть, единственный дополнительный расход – это процент организатору сп портал. А для людей, умеющих работать с пластиковыми картами в интернете, совместные покупки могут стать неплохим способом заработать! Недостатки же совместных покупок такие же, как при любом шопинге в интернете: невозможность проверить/примерить товар заранее, долгое ожидание его прибытия (в среднем, от двух недель до месяца).
Однако, если пришедшая вещь вам не подошла, не расстраивайтесь, обычно организатор легко соглашается помочь ее продать, потому риск потерять деньги очень невелик. Так что, если до этих пор вы ничего не знали о возможности совместной покупки, то теперь смело переходите на иностранные сайты, выбирать понравившиеся вещи по выгодной цене!

Поиск по сайту