Июн
23

Ремонт на кухне - повод для радости!

Ремонт на кухне

Раннее утро… На кухне раздается терпкий, бодрящий, согревающий душу аромат кофе. А вечером огонь свечей от романтического ужина маняще и успокаивающе отражаются от кухонных поверхностей: стекла и хрома… Для нас, как и прежде, обычные, стандартной планировки кухни служат не просто помещениями для приготовления еды, но и столовой, баром, кабинетом, библиотекой. Вот уж действительно, функциональность этой комнаты безгранична! Но ее востребованность как раз и играет злую шутку в нашей жизни: при мысли о необходимом ремонте на кухне, большинство только болезненно морщится. Слишком много неудобств. Но если подойти к делу с умом, позитивным настроем и капелькой вдохновения – результат превзойдет все ожидания!

Прежде всего – тщательное планирование. Нарисуйте себе кухню Вашей мечты! Продумайте, где будет стоять бытовая техника, чтобы она не мешала? Может, для этого стоит повесить еще один шкафчик, например, над холодильником? Далее необходимо продумать рабочую зону.Заметили, что работая на кухне, мы движемся по некоторому «треугольнику», вершины которого – плита – холодильник – рабочая поверхность (раковина)?Так оптимизируйте это пространство! Пусть на Вашем пути не будет ничего лишнего. Кроме того, продумайте расстояния. Чтобы Вам было удобно двигаться, сумма сторон этого треугольника должна быть не менее трех метров, чтобы была свобода движения.

На кухне всегда важен вопрос рабочей поверхности. Пусть это будет столешница, или приспособленная барная стойка, а может, даже, отремонтированный и переоборудованный подоконник, ведь наша задача – освободить как можно больше пространства.
Сделайте максимально доступным мусорное ведро. Его обязательно нужно разместить рядом с рабочей зоной, чтобы не бегать по всей кухне.
Кухонный «фартук» - не пережиток, а разумный способ сохранять в чистоте рабочую зону. Его не обязательно делать как раньше из плитки. Сейчас можно найти многое, от ремонта китайских планшетов до красивых стеклянных панно, которые, в том числе, будут еще и центральным декоративным элементом.
Выбирая цветовое решение, не гонитесь за модными веяниями, они быстротечны, а ремонт на кухне делается не каждый год. Главное, чтобы Вы себя чувствовали уютно и комфортно. Кроме того, при классической цветовой гамме подбирать бытовую технику гораздо проще, чем при авангардных вариациях.

Поиск по сайту