Мар
21

Ужин в японском стиле или как сделать суши

Как быстро похудеть в домашних условиях Культ употребления суши в пищу предполагает особую сервировку стола. Для этого нужно купить плоские круглые или квадратные тарелки, графинчик для соевого соуса, маленькие пиалки для острых соусов и чашечки для саке.

Если вы ждете в гости близких друзей и не знаете, чем их угостить – приготовьте суши. Эта легкая японская закуска, а точнее популярнейшее блюдо японской кухни, готовится легко и быстро. Ингредиенты, входящие в состав роллов, нигири, суши, маки и сушими можно купить в любом супермаркете или специализированном интернет-магазине. Чтобы вам легче было угодить гостям, поинтересуйтесь заранее, кто что любит и составьте перечень необходимых продуктов.

В первую очередь вам понадобится специальный круглый рис, который быстро готовится около 10 минут и остается рассыпчатым, а склеивается при помощи добавления нескольких ложек уксуса. В обязательный набор входят бамбуковые коврики для сворачивания роллов, листы сушеных морских водорослей нори, королевские креветки, авокадо, свежий огурец. Некоторым людям нравятся суши с омлетом, угрем или с красной икрой, кто-то любит кунжут или икру летучей рыбы тобико. Приправы к суши выбираются всегда стандартные: зеленый хрен васаби, соевый соус и маринованный имбирь. Не забудьте купить палочки и подготовить специальную посуду.

Культ употребления суши в пищу предполагает особую сервировку стола. Для этого нужно купить плоские круглые или квадратные тарелки, графинчик для соевого соуса, маленькие пиалки для острых соусов и чашечки для саке. Сервировка стола в национальном стиле может занять какое-то время. Выбрать оптимальный способ украшения стола можно в Интернете. Если вы хотите удивить своих сотрапезников, то вам поможет доставка суши Пермь, Нижний Новгород, Таганрог – нет такого города, где не работали бы японские рестораны. Пока профессиональные повара будут готовить ваш праздничный обед, вы можете нарядить комнату, придав ей восточную загадочность и экзотичность. Если же вы хотите делать суши своими руками, то скачайте мастер-класс приготовления японских блюд и поэтапно выполняйте за профессиональным поваром все действия, чтобы суши получились не только свежие, но и красивые.

Чтобы подача блюд была эффектной, их можно украсить перед тем, как поставить на стол. Для украшения обычно используют нарезанную тонкой соломкой белую редьку, длинные соломинки огурца, листья розового, красного и зеленого салата, листочки курчавой петрушки. Вино к столу лучше подавать сухое, отдавая дань дегустации теплого рисового саке. Чтобы вашим друзьям понравился ужин в японском стиле, подарите им в конце вечера небольшие подарки.

Поиск по сайту