Сен
11

Рецепт праздничного торта "Наполеон"

alt

Всегда перед праздником хочется испечь очень вкусный и незабываемый десерт. Ведь каждый человек любит в конце праздничного стола скушать кусочек тортика. Очень ценится торт, изготовленный своими руками. Хотим предложить вам замечательный рецепт простого, но очень вкусного торта под необычным названием Наполеон. Он представляет собой коржи слоеного теста, обильно смазанные заварным кремом. Такой торт обязательно понравится всем гостям и членам вашей семьи.

Для начала, вам следует купить маргарин, желательно специальный, для слоеного теста. Затем муку, молоко, пачку масла, яйца и ванилин. Есть большое количество всевозможных рецептов этого торта. Мы предлагаем вам рецепт Наполеона на основе сметаны, с добавлением в нее нескольких ложек водки. Теперь, когда продукты закуплены, приступайте к приготовлению теста для торта. Возьмите доску для разделывания теста, выложите на нее пачку маргарина, добавьте туда два стакана муки и очень хорошо порубайте все ножом, чтобы получилась мелкая крошка.

Теперь все пересыпьте в миску, выложите туда пачку сметаны, добавьте водку, одно яйцо и еще один стакан муки. Замесите дальше не крутое тесто и поместите его в морозильную камеру на несколько минут. Теперь заварите крем. В молоко положите три яйца, два стакана сахара, ванилин, и несколько ложек муки. Доведите эту массу до кипения, постоянно перемешивая. У вас получится заварной крем, которым вы сможете в дальнейшем смазать ваши коржи.

Достаньте из морозилки тесто, разрежьте его на восемь одинаковых кусков. Теперь возьмите одну порцию теста и раскатайте тонкий корж. Поместите его на противень и посадите в нагретую духовку. Будьте внимательны, коржи пекутся очень быстро. Когда ваш крем немного простынет, положите в него пачку масла и тщательно перемешайте с помощью миксера. Благодаря такому десерту, у вас будет хорошее настроение.


Варочные поверхности — то, о чем мечтают многие повара. Пользоваться этими устройствами могут не только профессионалы, но и простые хозяйки. Перейдите по ссылке http://elux-ru.ru/electrolux/varochnye-poverhnosti, и вы узнаете, что варочные поверхности имеют доступную цену.

Поиск по сайту