Фев
26

Покупаем пылесос

Покупаем пылесос

«Мокрый» пылесос чистит и ковры, и окна
Пылесосы для сухой уборки дешевле, но они хуже собирают мусор, пропуская мелкую пыль. Моющие пылесосы убирают лучше, но они дороже, большие по размерам и требуют специального ухода.

Пыль в мешке
Все знают что в самых простых пылесосах пыль из ковров всасывается в специальные мешки. Бумажные мешки довольно неплохо справляются со сбором мелкой пыли но они недолговечны и через месяц их нужно выбрасывать. В больших пылесосах пылесборник имеет вид большого контейнера куда собирается пыль и в последствии легко выбрасывается. Но такой контейнер создает лишний шум и увеличивает размер самого пылесоса.
Тканевые мешки хуже собирают мусор, пропуская пыль. Есть пылесосы с пластиковыми контейнерами. Но недостаток такого пылесоса - высокий уровень шума и великовата вес. Всасывает строительный мусор
Один из важнейших критериев при выборе пылесоса является мощностью всасывания. Мощности 300 Вт вам спокойно может хватить для всасывания пыли из линолеума или паркета и даже ковровой дорожки с невысоким ворсом. Для площадей сильно загрязненных или труднодоступных подойдет мощность от 300 до 450 Вт. Такие пылесосы способны убрать помещение после ремонта или даже ковры из вискозы.
Современные модели пылесосов имеют удобную функцию - переключатель мощности что позволит вам подобрать оптимальную для вашего ковра или сильно загрязненного пола мощность.

Хотя во время работы робота-пылесоса хозяева отдыхают, не советуем доверять все нюансы домашней уборки новейшей технике. Лучшими по уборке ковров и ковролином остаются мощные моющие пылесосы.
Безмишковые пылесосы экономические, мощные, их фильтры обеспечивают 90% всасывания пыли и мусора. К тому же щетка здесь позволяет работать сразу с тремя поверхностями - ковром, плиткой и паркетом.
Стоимость обычных пылесосов, укомплектованных современным фильтрами, начинается от 3000 рублей. Есть более дешевые модели, небольшие по размеру, начиная от 1500 рублей. Они достаточно мощные, но имеют сменные мешки для мусора. Единственное неудобство их в том, что со временем мешки, подходящие именно этой модели, трудно найти.

Поиск по сайту