Женские сумки в руках мужчин: оружие массового поражения.

Гуляя по городу не раз приходится видеть мужчин, которые в одной руке держат руку своей избранницы, а в другой или на плече ее, если бы это быть, «дамскую сумочку». И дело не в том, что размер той же сумочки напоминает чемодан, а ее содержимое измеряется не в штуках нужных вещей, а в килограммах всякого хлама, что с тумбочки сгребла, а сумка эта в мужских руках.
Два килограмма женских вещей на мужские руки
Знаю, об этом говорят все и пишут везде, но таких пар не становится меньше. Возможно, я не бывала на месте таких девушек (и это уже радует), но никогда в жизни не давала свою сумку нести своему парню да еще и идти при этом рядом. Удивляет, что в топ-10 вещей, которые раздражают в женщинах мужчин, сумка на восьмом месте, но все же есть, а вот о том, что время мужчинам приходится носить эти сумки, ни слова.
Слышала знакомые обмениваются шутками, девушки берут своих ребят, когда идут в туалет в общественных местах, чтобы те в длиннющей очереди подержали их места. Предположим, что некоторые после этого просто забывает отдать сумку назад, а кто-то через такие постоянные походы и сам привыкает к сумок.
Я простила бы мужчинам их мужские сумки, которые чего-то сильно похожи на женские, но пусть уже, но то, что они позволяют помогать носить то, что по праву является почти интимной вещью каждой женщины как
«Сумчатых» мужчинам красный свет
В интернете даже появился термин специальный - «сумчатые мужчины». Собственно, язык и мовирно идет о тех, которые до свадьбы носят своим девушкам сумки с косметикой и телефоном, чтобы потом спокойно идти рядом, когда женщина несет из магазина несколько килограммов круп и пять литров воды. Он свое так сказать относил. Причем еще как демонстративно по Бульваре и Михайловской он те сумочки носил видел полгорода.
Никогда не поверю, что тяга у мужчин до женских сумочек - это чисто такой жест помощи, уважения и любви. В этом точно можно найти что-то по Фрейду или не только за ним, но я не буду искать и вам не советую: от греха подальше. Лучше думайте, что вам несказанно повезло, когда у вас хватает сил нести свой женский багаж самой, а мужчине рядом хватает ума не предложить вам поднести сумку.
В погоне за модой или безвкусицей?
Где-то читала, что носить женские сумки - это у ребят из школы, когда портфели домой подносили девушкам. Хотя, как по мне, те ребята, что портфели девушкам и носили, сегодня своих детей таких имеют, что на свидание ходят. Хотя, ждите, а может - это наследственно. Однако - нет. Элементарно, носить сумку своей девушке - это модно. Обычно такая идея приходит в две головы одновременно, а со стороны все может казаться по-другому. Некоторые женщины даже на таком примитивном примере показывают, что их самолюбие или корысть побеждают любой мужской интеллект, если такой, конечно, есть. Они любят гордиться тем, что мужчины в них, если не ноги целовать, то хотя сумку в большом городе носить готовы. Бывает, что сумка просто подходит к наряду мужа получше, чем до нее оделась женщина.
Герои нашего времени
В социальных сетях сейчас популярное так называемое фотоохота за представителями мужского пола, которые любят носить гламурные женские сумочки. Там распространено и соответствующий срок
«Сумець» - (синтез слов «самец» и «сумка») - лицо мужского пола подвержена ложного трактовка элементарных правил вежливости и этикета. Наиболее часто это выражается в патологической необходимости нести дамскую сумочку, даже если она маленькая и полупустой. Таких сумконосив хватает по всей России.
< Предыдущая | Следующая > |
---|