- Начало
- » Кулинарная беседка
- » Готовим вкусно и просто
- » Овощные блюда
- » Котлеты из овощей
Котлеты из овощей
Котлеты из овощей
Продукты: (на 4 порции)
4 яйца
200 г молока
100 г муки
200 г моркови
100 г горошка, 100 г кольраби
100 г сельдерея
100 г петрушки
100 г цветной капусты
зелень петрушки
мускатный орех
соль
растительное масло для обжаривания
100 г масла
Технология приготовления:
Яйца размешать в молоке, добавить муку, соль, тертый мускатный орех.
Овощи, нарезанные кубиками, тушить на масле до готовности. Охладить их и соединить с тестом. Посолить, добавить зелень петрушки.
Смесь большой ложкой выливать на скороводу с горячим растительным маслом и обжаривать с двух сторон.
Сервировать котлеты с картофельным пюре или вареным картофелем, политым растопленным маслом и посыпанным зеленью петрушки.
- Guest
- Гость
-
-
-
Re: Котлеты из овощей
Очень часто делаю овощные котлеты.
Картофельные котлеты с рисом
Картофель отварить, очистить и натереть на крупной терке. В подсоленной воде сварить рассыпчатый рис. Морковь пассеровать на растительном масле. Картофель соединить с рисом, морковью, добавив соль, молотый черный перец и зелень петрушки. Массу тщательно перемешать и выдержать в течение 30 минут. Из массы сформировать котлеты, панировать в муке и сухарях и обжарить на сковороде.
Продукты:
картофель сколько уйдет
рис сколько уйдет
соль по вкусу
зелень петрушки по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
сухари панировочные сколько уйдет
мука сколько уйдет
морковь сколько уйдет
- Guest
- Гость
-
-
-
Re: Котлеты из овощей
Думаю что котлеты из овощей лучше готовить как и рецепты диетических блюд в пароварке.
- Guest
- Гость
-
-
-
Re: Котлеты из овощей
Часто делаю кабачки, вот оладьи например.
Вот такие замечательные оладьи из кабачков приготовила. Оладьи получились очень нежные, тающие во рту.
Продукты
Кабачки - 2 средних
Яйца - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Соль
Перец
Мука - 2 ст. ложки
Помидоры - 2 шт.
Сыр твердый - 100г
Растительное масло
Как приготовить оладьи из кабачков:
2 средних кабачка натереть на мелкой терке.
Добавить к ним 2 яйца, мелко порезаный лук. Посолить, поперчить.
Натереть 50г твердого сыра и измельчить укроп.
Всыпать 2 ст. ложки муки.
Все хорошо перемешать, получится кабачковое тесто, как густая сметана.
Взять 2 помидора, ошпарить их и снять кожицу.
Порезать кружочками помидоры и 50г твердого сыра небольшими пластинками.
Затем на сковороду налить растительное масло и начать жарить оладьи. Сначала ложкой выложить тесто, немного растягивая его, чтобы получилась тонкие лепешки из кабачков. На каждую лепешку положить кружок помидора, на помидор пластинку сыра и все это накрыть еще раз кабачковым тестом. Помидор и сыр получается в середине. Жарить лепешки из кабачков с обеих сторон на медленном огне.
Приятного аппетита!
- Guest
- Гость
-
-
-
Re: Котлеты из овощей
Еще один рецепт как готовить оладьи из кабачков.
Оладьи или блины из кабачков, рецепт с луком и зеленью.
Ни один сезон кабачков не обходится без этого блюда. Я делаю кабачковые оладьи так!..
Продукты (на 4 порции)
Кабачки молодые - 2 шт. (400-450 г)
Лук репчатый - 1 шт. (100 г)
Яйцо - 1 шт.
Мука - 3-4 ст. л. (100-120 г)
Зелень укропа/петрушки - 20-30 г или по вкусу
Соль - по вкусу
Черный перец молотый - по вкусу
Базилик - по вкусу
Масло растительное - 1-2 ст. л. (20-30 г)
1. Кабачки натереть на средней терке, лук и зелень мелко нарезать.
2. Из кабачков отжать лишний сок, добавить зелень, лук, яйцо, соль, специи и муку. Перемешать до однородности. Консистенция теста на кабачковые оладьи - как густая сметана.
3. Разогреть сковороду, добавить растительное масло и выкладывать тесто на сковороду ложкой. Жарить кабачковые оладьи примерно по 5-7 минут с каждой стороны.
- Guest
- Гость
-
-
-
Re: Котлеты из овощей
Вам предложу кабачки рецепты приготовления..
Кабачковые оладьи – рецепт быстрого и лёгкого блюда, который не требует больших усилий при готовке и не отнимает много времени.
Продукты
Кабачок - 0,5 шт.
Зелень
Яйцо - 1 шт.
Специи
Как приготовить кабачковые оладьи:
Кабачок моем и натираем на тёрке, зелень мелко режем. Смешиваем.
В эту смесь добавляем яйцо и специи. Всё перемешиваем.
Потом жарим кабачковые оладьи на сухой сковородке.
- Guest
- Гость
-
-
-
Re: Котлеты из овощей
Очень люблю овощные котлеты рецепт.
Котлеты картофельные - рецепт отличного блюда для постного дня. Вкусно и сытно.
Продукты (на 6 порций)
Картофель - 1,5 кг
Грибы свежие - 200 г
Мука - 2 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Перец - по вкусу
Растительное масло (для жарки) - сколько уйдет
Лук репчатый - 2 шт.
Как приготовить картофельные котлеты с грибами:
1. Картофель почистить, помыть и нарезать.
2. Картофель выложить в кастрюлю с холодной водой и довести до кипения. Посолить и варить до готовности 25-30 минут.
3. Как только картофель сварится, слить воду. Размять картофель и немного остудить. Посолить и поперчить.
4. Пока стынет картофель, сделать начинку. Грибы свежие (шампиньоны, вешенки) промыть и нарезать на маленькие кусочки.
5. Сковороду нагреть. Налить 30 г растительного масла и выложить в него грибы. Пожарить грибы до готовности, помешивая, в течение 10-15 минут. Поперчить, посолить. Остудить.
6. Включить духовку.
7. Мокрыми руками сформировать лепешку, на нее выложить 1 ч. ложку грибов. Влажными руками возьмите лепешку с начинкой на ладонь и слепите из нее овальную котлету, завернув начинку внутрь лепешки.
8. Обвалять котлеты в сухарях или муке. Противень смазать растительным маслом. Выложить картофельные котлеты с грибами на противень.
9. Поставить противень в духовку на среднюю полку. Выпекать котлеты с грибами 20-25 минут, до золотистого цвета.
Подавать картофельные котлеты с грибами горячими с аджикой или грибным соусом.
Приятного аппетита!
- Guest
- Гость
-
-
-
Re: Котлеты из овощей
Люблю готовить вешенки.
Тушеные вешенки
Готовится в микроволновой печи
Лук нарезать тонкими колечками или полукольцами, прогреть с маслом в микроволновой печи на мощности выше средней в течение 2-3 мин.
Грибы тщательно вымыть, произвольно нарезать, добавить к луку, влить воду, посолить и поперчить по вкусу. Тушить на той же мощности в течение 3 мин. Затем увеличить мощность до полной, блюдо перемешать и тушить еще 6-8 мин.
После этого добавить сметану, желток, сыр, укроп, тщательно перемешать. Уменьшить мощность до уровня выше среднего, готовить еще 1-2 мин. Готовое блюдо подавать горячим.
Продукты
вешенки свежие 500 г
лук 1 головка
сметана 0.75 стакана
масло сливочное 2 ст. ложки
желток 1 шт.
сыр тёртый 2 ст. ложки
укроп 2 ст. ложки
вода 2 ст. ложки
перец красный молотый по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
- Guest
- Гость
-
-
-
- Начало
- » Кулинарная беседка
- » Готовим вкусно и просто
- » Овощные блюда
- » Котлеты из овощей