Янв
27

Полезные свойства зеленого кофе

свойства зеленого кофе

Сегодня пожалуй не найдешь человека, который бы ничего не слышал о пользе кофе – этот напиток предотвращает появление тромбов, способствует улучшению памяти, а также стимулирует работу почек. Мы привыкли к хорошо обжаренным ароматным кофейным зернам и только недавно обратили внимание на тот факт, что и сырые зеленые зерна кофе необычайно полезны.

Первыми обнаружили полезные свойства зеленых кофейных зерен диетологи. Оказывается, в необжаренных зернах кофе содержится хлорогеновая кислота, которая расщепляет жиры, она имеет свойство разрушаться во время тепловой обработки. Ученые установили, что люди, которые ежедневно выпивают чашку черного кофе, могут за 1 месяц потерять до 15% лишнего веса, в то время, как выпивая каждый день чашку напитка из зеленых зерен, этот показатель можно увеличить до 45%. Помимо этого, в составе зеленых кофейных зерен содержатся антиоксиданты и витамины, поэтому регулярно употребляя зеленый кофе, можно значительно повысить свою физическую и умственную активность.

Широкое применение зеленый кофе нашел и в косметологии. Масло из зеленых кофейных зерен благодаря содержанию гиалуроновой кислоты, дубильных веществ и минералов, способствует интенсивной регенерации и увлажнению клеток кожи, укрепляет волосы и ногти. В сочетании с молотым черным кофе, в качестве кофейного скраба, выступает мощным оружием при борьбе с целлюлитом и растяжками во время беременности.

Зерна зеленого кофе можно употреблять в сыром виде, а также их проращивают на подоконнике в домашних условиях.

Поиск по сайту