Фев
22

Уход за малышом

Уход за малышом

Уход за малышом подразумевает использование пеленок и подгузников. Раньше была возможность применять марли, пеленки, ползунки. А сегодня для крошек изобретено одноразовые подгузники. Это проявление прогресса считается полезным изобретением. Его можно в любой момент заменить. Это легко и быстро. Но далеко не все мамы имеют доверие к памперсам. Обсудим, что лучше выбирать — пеленку или памперс? Молодые родители из-за собственной занятости отдают предпочтение памперсам. Но есть и более старомодные папы и мамы, считающие, что пеленки безопасней и лучше. Врачи-педиатры советуют, как бы, чередовать применение и пеленок, и подгузников.

Скажем, днем ребенок может быть в пеленке, а на ночь – на него оденут памперс. Это больше гарантирует, что малыш будет дольше спать. Так как памперс впитывает лишнюю влагу. А малыш при этом не ощущает дискомфорт от мокроты.Но как бы там ни было педиатры рекомендуют применять пеленки до полуторамесячного возраста. Это не значит, что ребенок будет постоянно в пеленке лежать. Лучше его пеленать только на время сна. А при бодрствовании лучше дать его ручкам и ножкам полную свободу. Родители должны иметь в виду, что памперсы для девочек и мальчиков разные. Также они отличаются по размерам, который зависит от возраста и веса крохи. Эти данные указывают на упаковке.Существует и много видов подгузников. Чтобы правильно подобрать какой именно подходит, нужно их тестировать, а лишь потом приобретать целую пачку.Главный их плюс - хорошее впитывание жидкости. А так как при этом поверхность подгузника остается сухой, то малышу комфортно и сухо. И одежда естественно не пачкается.Еще 1-н плюс – стерильность. Пеленки ее, к сожалению, не гарантируют.

Даже если гладить их много раз с каждой стороны. Но есть и минусы применения памперсов. При невозможности удерживать большое количество мочи, в них возникает «парниковый эффект». И у малыша от этого явления появляется раздражение и опрелости.При использовании подгузников малыша сложнее «приучить к горшку» Следует учитывать, что противопоказано их использовать при высокой температуре. Поскольку они будут препятствовать теплоотдаче, и тем самым снижению температуры. Памперсы особенно удобны для молодых мамочек, но это не дешевое удовольствие. Отдавая предпочтение подгузникам или пеленкам, исходите из ощущений и реакций малыша, посмотрите, как он чувствует себя комфортнее.

Поиск по сайту