Янв
29

Как выбрать микроволновую печь с грилем?

Как выбрать микроволновую печь

При слове «гриль» у многих из нас перед глазами возникает тарелка с аппетитным жареным мясом или овощами с хрустящей корочкой, приготовленными на открытом огне.
Однако современные производители бытовой техники дают хозяйкам возможность готовить подобные блюда и в домашних условиях. Сейчас нам, приученным к быстрому приготовлению пищи и бытовому комфорту, очень сложно представить себе, например, кухни из германии с современной и удобной мебелью, которые не были бы оснащены микроволновкой с функцией гриля или аэрогрилем.

При выборе подобной бытовой техники потребители в первую очередь исходят из собственных финансовых возможностей. Приборы для кухни, представленные в современных магазинах, отличаются достаточно широким ценовым диапазоном. Конечно, тем, кто приобретает, скажем, немецкие кухни, не хочется покупать слишком дешевую бытовую технику, однако переплачивать лишнее также не стоит. Хорошо подумайте, какие именно функции печи вам действительно пригодятся, и только после этого отправляйтесь за покупкой.

СВЧ-печи с функцией гриля и их виды

Нагревательные элементы в современных СВЧ-печах могут быть двух типов: тэновые или кварцевые. Первые – спиралевидные из металла, их обычно можно перемещать по внутреннему пространству. Второй вид – это проволока из хромоникелевого сплава, заключенная в трубки из кварцевого стекла. Такой способ нагревания считается более экономичным, а за печами, снабженными этой системой, гораздо проще ухаживать. Однако блюда, готовящиеся в таких приборах, приходится переворачивать. Во многих микроволновых печах с функцией гриля имеется также функция конвекции, которая позволяет максимально легко и быстро приготовить блюдо, а также идеально подходит для приготовления больших порций.

Поиск по сайту