Окт
08

Продукты питания, которые помогут наладить работу сердца

Продукты питания

Люди, не имеющие медицинского образования, не смогут самостоятельно распознать той или иной вид сердечного заболевания и уж тем более выбрать соответствующее лечение. Это прерогатива исключительно врачей.
Помочь своему сердцу и наладить работу сердечно-сосудистой системы можно с помощью многих продуктов питания. Рассмотрим сейчас более подробно некоторые нехитрые рецепты приготовления полезных блюд.

Восстановить функции сердца помогут следующие продукты:
-грецкие орехи (7 шт.);
- кабачковая икра (400 гр.);
- изюм (200 гр.);
- мед (4 ст. л.).
Эти продукты в данном количестве необходимо употреблять каждый день на протяжении недели. Рыба (скумбрия, сельдь, сардина и прочее) укрепляет не только память, но и сердце. Врачи рекомендуют ее употреблять в пищу не менее пяти раз в неделю. Оливковое масло поможет вывести из организма накопившейся холестерин, который, как вы знаете, провоцирует появление различных сердечных заболеваний. Существуют также много лекарств для лечения тахикардии на skalpil.ru.

Лечить сердце можно с помощью салата из моркови и свеклы. Салат необходимо заправлять оливковым маслом и употреблять перед основным приемом пищи без хлеба. Полезные вещества, находящиеся в свекле, способствуют образованию красных кровяных телец в крови человека. Употребляя в пищу морковный сок, вы таким способом очищаете всю свою кровеносную систему от шлаков.

Чищенные грецкие орехи с медом понравятся многим сладкоежкам. Этой сладостью вы побалуете и себя, и свое сердечко. С медом можно мешать не только орехи, но и чистый сок свеклы (2 части сока на 1 часть меда). При всех сердечно-сосудистых заболеваниях полезен чистый виноградный сок, который употреблять необходимо два раза в сутки за час до еды. С помощью простых и доступных продуктов питания можно существенно помочь работе своего организма.

Поиск по сайту