Фев
28

Правильное питание - залог хорошей фигуры

Правильное питание

Кто из нас не мечтает питаться правильно и выглядеть при этом замечательно? Наверное, не найдется ни одной красавицы, которая втайне от всех не мечтала бы проснуться постройневшей и посвежевшей, и здесь на помощь приходят диеты. Многие ратуют за то, что ограничение рациона вредит здоровью, но ведь на самом деле, важно знать, что и как есть.

Современные глянцевые издания призывают похудеть быстро, и, как говорится, без проблем. Женский журнал посоветует, в каком возрасте лучше применить кратковременную диету, а когда обратиться к системе, рассчитанной на длительное применение. Диета Дюкана сегодня находится на гребне популярности, обращает на себя внимание тем, что не заставляет жить впроголодь и раздражаться по пустякам. Однако, есть и минусы: поначалу, как говорят прошедшие путь, раздражает количество мяса. Кажется, что через неделю на него уже и смотреть нельзя, что уже говорить о том, чтобы готовить себе. Но при более близком рассмотрении диета хороша: можно готовить на всю семью, а самой не есть гарниры, можно брать еду в офис, не ломая голову над тем, что бы такого приготовить. Конечно же, важно и то, что Дюкан рекомендует здоровую пищу, пусть даже со многими ограничениями.

Среди всех диет лишь очень немногие выдерживают конкуренцию. К примеру, диета на основе круп: она была очень популярна, ею увлекались на всех континентах, но она утратила смысл, ведь содержит углеводы в больших количествах. А вот японская диета – одна из немногих, которые остались в списке самых востребованных и по прошествии десяти лет. Все потому, что эффективность у нее высока, общее впечатление от похудения не пугает. Суть диеты в заметном ограничении калорийности пищи, а кроме того, в сбалансированном рационе.

Самая лучшая диета станет наказанием, если не поверить в нее и в свои силы. Диета Дюкана заставит потрудиться, а вот «японка» наоборот, порадует быстрым результатом, легкостью ощущений. Но желание хорошо выглядеть, умноженное на усилия и волю, обязательно принесет свой результат, не такой, как у всех. Чего стоит диета? Как найти ту самую единственную подходящую диету? Женский журнал, подруга, коллега по работе – в данном случае любой из способов получить информацию хорош. Ну, а усилия, приложенные в борьбе с лишними килограммами, обязательно обернутся победой.

Статью подготовил редактор интернет журнала "Женское мнение", Кичигина Кристина.

Поиск по сайту