Авг
29

Поломка холодильника

Поломка холодильника Все неполадки требуют определенных знаний конструкции холодильника, поэтому не следует пытаться починить его самим, так как это может усугубить проблему и тем самым увеличить сумму затрат на ремонт.

В большинстве случаев ремонт бытовой техники обходится дешевле, чем покупка новой. Однако это утверждение применимо не ко всем её видам. Если, например, устранение неисправностей пылесосов и стиральных машин чаще всего стоит недорого, то ремонт холодильников нередко обходится в круглую сумму. В среднем стоимость ремонтных работ по устранению неисправностей в холодильниках равняется 30% от цены нового. Поэтому часто поломка старого холодильника заставляет владельцев выкинуть его и приобрести более новую и надежную модель. Однако далеко не каждый располагает столько значительной суммой для покупки нового холодильника, именно поэтому большинство владельцев всё же предпочитают его ремонтировать.

Самым дорогостоящим в ремонте любой техники являются замена оригинальных запчастей. Приобрести запчасти для стиральных машин и холодильников можно в магазинах техники или сервисных центрах. Лучше доверить приобретение и замену запчастей специалистам, которые хорошо осведомлены об источниках неполадок и их устранении. Для того чтобы исправить вышедший из строя холодильник, необходимо лишь вызвать мастера или самостоятельно отвести его в сервисный центр.

Некоторые неполадки в работе техники, безусловно, можно устранить самим. Как правило, это незначительные неисправности, такие как перегоревшая лампочка. Но чаще всего встречаются более крупные поломки, которые требуют вызова специалиста. Кроме того, такие неисправности нередко требуют замены деталей. При обращении к профессионалам не придется самим искать недостающие запчасти для холодильников атлант или других производителей. Хороший специалист всегда знает, где достать необходимую деталь.

Одними из самых распространенных поломок в холодильниках являются сбои в работе конденсатора, компрессора или испарителя. Такие неисправности нередко требуют замены этих деталей. Для этого мастер проводит разгерметизацию и удаление хладагента.

Не менее распространенной неисправностью является и утечка хладагента. Причинами данных поломок техники могут являться неправильная эксплуатация холодильника потребителем, заводской брак и многое другое. Трещины, образовавшиеся в местах скрепления деталей, могут как раз привести к утечке хладагента. Следствием такой неисправности чаще всего является неспособность холодильника охлаждать и замораживать продукты. Специалист обнаруживает утечки, используя специальный теплоискатель. После этого происходит запайка найденных повреждений тугоплавким припоем. Далее производится замена детали и наложение специальной полимерной заплатки на место обнаруженной трещины.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Чем вредны белковые диеты

Чем вредны белковые диеты

Британские исследователи предостерегают любителей белковых диет, эффективных для снижения веса, об их вреде.

Новый тренд – суши из фруктов

Новый тренд – суши из фруктов

Сегодня наверное не встретишь человека, который хотя бы раз в жизни не пробовал суши. Равнодушных к этой еде просто нет, кто-то наслаждается вкусом, а...