Дек
24

Гуарана – естественный источник бодрости

Гуарана – естественный источник бодрости

Издавна плоды гуараны используют как естественный источник бодрости. Дело в том, что красные плоды данного растения содержат большое количество кофеина, который оказывает бодрящее действие на человека.

Напомним, что гуарана - это разновидность мыльного дерева, которые растут в области реки Амазонки. По словам немецких ученых, которые провели клинические исследования, в ходе которых выяснилось, что кофеин из гуараны действуют иначе, чем кофеин из кофе.

Это возможно благодаря высокому содержанию сырой клетчатки и балластных веществ в гуаране. Эти элементы медленно усваиваются организмом, а также могут сохранять эффект в течение многих часов. Кроме того, гуарана стабилизирует кровообращение, обладает бодрящим воздействием, повышает работоспособность и концентрацию внимания.

Такое действие происходит за счет гуранина - вещества, которое активизирующего мозговую деятельность. Также гуарана примечательна и тем, что является отличной альтернативой кофе, если человек страдает непереносимостью кофеина.

Исследователи уверены, что гуарана может помочь при головных болях, а также укрепить общее состояние организма.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Вино разрушает зубы

Вино разрушает зубы

Немецкие исследователи научно доказали, что частое употребление белого вина может очень негативно сказаться на состоянии зубной эмали и зубов в целом....

Торт который не вредит фигуре

Торт который не вредит фигуре

Исследователи из Великобритании заявили о том, что совсем скоро в продаже появятся торты и пирожные, которые помогут справиться с лишним весом. По сло...