Дек
23

Горчица вместо спортзала!

Горчица вместо спортзала!

Как выяснилось, мышечную массу можно увеличить с помощью горчицы.

Об этом заявили американские специалисты, основываясь на экспериментальных данных с растительными гормонами. Сегодня в спортивных залах все чаще можно встретить мужчин, которые желают нарастить мышечную массу и немного похудеть. Если и ваш возлюбленный желает быть похожим на Арнольда Шварценеггера, то напомните ему о том, что злоупотребление анаболическими стероидами может нанести существенный вред его организму.

Эксперты из США определили состав натурального заменителя анаболическим стероидам. Американские ученые считают, что например у животных, все анаболические процессы происходят благодаря растительным гормонам. Речь идет о семействе гормонов гомобрассинолидов. Именно они помогают пережить животным холодное время года.

Дело в том, что попадая в животные клетки данный гормон может активно стимулировать процессы синтеза белка. В подтверждение этому ученые провели эксперимент на лабораторных мышах, который прошел весьма успешно, крысы не только увеличили мышечную массу, но и обрели силу и ловкость, которой небыло ранее.

По мнению специалистов, наибольшее количество данного гормона содержится в горчице. Употребляя ее ежедневно в небольших количествах, мужчина может значительно нарастить мышечную массу.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Пицца: от традиционной до экстравагантной.

Пицца: от традиционной до экстравагантной.

Сегодня пиццей никого не удивить. Это блюдо итальянской кухни распространено по всему миру настолько широко, что вряд ли найдется человек, который е...

Отличительные особенности японской кухни

Отличительные особенности японской кухни

Не так давно японская кухня стала модной в нашей стране и у нас появилась возможность посещать японские рестораны, пробовать роллы, суши, суп мисо и...