Кисель

Кисель

Для вас мой вишневый кисель.
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/20/sm_19867.jpg

Кисель из вишен
Каждое лето рецепты из вишни пользуются огромной популярностью. Это неудивительно, поскольку ягода эта и полезна, и очень вкусна, а приготовить из нее можно массу разнообразных блюд, например, кисель из вишни, рецепт которого мы и хотим вам предложить. Такой кисель из вишни особенно хорош тем, что вишневый сок отделяется заранее и подвергается минимальной термической обработке. Это позволяет сохранить максимум витаминов и придает киселю из вишен особенно яркий насыщенный вкус.
Продукты
вишня     650    г
сахар     2    стакана
крахмал картофельный     1    стакан
лимонная кислота     0.5    ч. ложки

Приготовление киселя из вишни.
Вишни перебрать, промыть холодной водой и вынуть косточки. Ягоды пересыпать сахарным песком и оставить на 30-40 минут, периодически перемешивая. Полученный сок слить в фарфоровую посуду.
Косточки залить горячей водой, кипятить 5-6 минут. Готовый отвар процедить, растворить в нем сахар, залить ягоды и варить их в сиропе несколько минут. Для сохранения цвета и улучшения вкуса в сироп можно добавить небольшое количество лимонной кислоты.
В отдельной посуде развести картофельный крахмал небольшим количеством холодной воды, процедить.
После окончания варки сироп процедить, затем вновь нагреть до кипения, влить крахмал, быстро размешать, добавить ранее отжатый сок и снова хорошо размешать. Готовый кисель из вишни посыпать сахаром и охладить.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Поиск по сайту

Популярные новости:

Посуда на вашей кухне

Посуда на вашей кухне

Обратимся к одной из главных тем нашей основной тематики. Конечно же посуда на вашей кухне! Если вспомнить студенческую молодость, когда у вас...

Чай дорожает из-за изменений климата

Чай дорожает из-за изменений климата

Аналитик британской компании Mintec, Роберт Майлс сделал заключение, что уже в следующем году дешевого чая на прилавках магазинов не будет. Дело в том...